Как отключить (временно) перезапись шаблонов папкой woocommerce

В своих уроках я уже не раз упоминал перезапись шаблонов WooCommerce, суть в том, что если вы создадите в вашей теме папку /woocommerce и в ней будете создавать файлы с такими же названиями, как в самом плагине, в папке /templates, то файлы из вашей темы будут использоваться вместо них.

Также у меня есть отдельный урок про плюсы и минусы перезаписи шаблонов. Если коротко, то с этим лучше не увлекаться и по возможности использовать хуки. Понятно, что это не всегда получится сделать, но я же написал «по возможности».

Ребят, хочу также вам порекомендовать свой видеокурс по WooCommerce, в котором мы создаём тему для интернет-магазина с нуля, на основе готовой HTML-вёрстки, вот ссылка.

Возможно, что когда вы работаете с какой-либо темой, вы пытаетесь дебажить её и понять, что откуда берётся. И в каких-то ситуациях вам нужно отключить на время перезапись шаблонов.

Конечно, можно попробовать переименовать папку /woocommerce в вашей теме, но есть и более красивый способ – константа в файле wp-config.php.

// true – отключение перезаписи шаблонов WooCommerce
define( 'WC_TEMPLATE_DEBUG_MODE', true );

Миша

Впервые познакомился с WordPress в 2009 году. Организатор и спикер на конференциях WordCamp. Преподаватель в школе Нетология.

Пишите, если нужна помощь с сайтом или разработка с нуля.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Миша Рудрастых и WordPress

Полезности из мира WordPress и жизни студии.

Мой телеграм-канал