Скачивание музыки и видео без скриптов из ВКонтакте и YouTube (при помощи Opera)

Совсем недавно люди качали музыку и видео из ВКонтакте, юзая скрипты, вставляющиеся в адресную строку. После вставки скрипта на странице просто появлялись ссылки для скачивания.

Другие же пользовались (и думаю до сих пор пользуются) всякими прогами и приложениями, названия не помню, потому что прог этих дофига в инете. Потом люди удивляются, почему их страницу взломали :)

Но есть ещё один способ! Думаю все слышали про браузер Opera. Уверен, что многие сейчас через него просматривают эту страницу. Как бы там ни было, вы можете скачать его бесплатно с официального сайта.

Как это работает?

Скидываю скриншоты с видео и аудиоплеерми. Видите полосу загрузки? Она отмечена красной стрелкой на скринах.

1. Панель видеоплеера из YouTube

видеоплеер из youtube

2. Простенькие «вконтактовские» видео и аудио проигрыватели

видеоплеер из vkontakte
аудиоплеер из vkontakte

Итак, всё, что вам требуется знать про эту полосу загрузки, так это то, что когда она доходит до конца, аудио-трек или видео уже есть у вас на компьютере!

А если вы при этом пользовались Оперой (я про браузер), то с лёгкостью сможете найти этот файл.

Пошаговая инструкция.

1. Открываем Opera.

2. Переходим в меню Справка » O программе

3. В открывшемся окне находим подзаголовок «Пути», видите путь для кэша? Теперь открываем эту папку в windows.

4. Итак, куча разных папок со странными названиями, типа g_005A, g_0055, g_005D, ну или примерно такие. Теперь сортируем эти папки по дате создания и переходим в самую новую.

5. Там куча tmp-файлов, а возможно и ничего нет :) Если у вас в конце находящихся в папке файлов не написано .tmp, то переходим Панель управления » Параметры папок » Вид. В появившемся небольшом окошке находим пункт «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов», снимаем с него галочку и сохраняем.

6. Открываем сайт и ставим на воспроизведение видео или музыку.

7. Теперь переходим в папку со странными файлами и начинаем её обновлять, тот файл, который каждый раз при обновлении изменяет размер нам и нужен.

8. После того, как он перестанет изменяться (или полоска с загрузкой в проигрывателе дойдёт до конца), копируем его из этой папки и переименовываем в музыка.mp3 или видео.flv

Всё готово!

Миша

Впервые познакомился с WordPress в 2009 году. Организатор и спикер на конференциях WordCamp. Преподаватель в школе Нетология.

Пишите, если нужна помощь с сайтом или разработка с нуля.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Миша Рудрастых и WordPress

Полезности из мира WordPress и жизни студии.

Мой телеграм-канал