Как отключить GoDaddy аккаунт?

Чем же мне так не понравился этот столь популярный хостинг?

1. Очень неудобный интерфейс

Первое над чем следует задуматься, у них собственная панель хостинга. Никакой cPanel там нет и не было! Как панель хостинга, так и панель управления аккаунта — обе они довольно неудобны. Английский я знаю отлично, но это мне не помогло.

2. Всё делается очень медленно

Практически на все действия нужно ручное подтверждение хостеров. Например создал базу данных, появляется «pending» и ждёшь пока они подтвердят, а подтверждать они отнюдь не торопятся, это может затянуться на полдня.

Сама скорость загрузки страниц тоже не радует — это относится и к самому сайту GoDaddy и в особенности к тем сайтам, которые ты заливаешь им на хостинг. Я выгрузил туда чистый WordPress и ужаснулся.

И я решил — с меня хватит. Сначала я думал, что просто забью на него, а потом где-то прочитал, что они ставят на все свои услуги автопродление и затем автоматически снимают деньги с карты!

Я стал лихорадочно искать, где можно отключить все услуги и удалить аккаунт Godaddy и понял, для чего им нужен настолько неудобный интерфейс :)

В общем переходите по этой ссылке, там будет список услуг с автопродлением, а рядом ссылка на способы оплаты (Payment Methods), например у меня был PayPal. Способ оплаты нельзя удалить до тех пор, пока существуют привязанные к нему услуги.

Пошаговая инструкция:

1. Отмечаем чекбоксами услуги, которые хотим отменить и жмём «Cancel Item»

2. На открывшейся странице (справа) выбираем «Cancel Now», а затем «Save Changes»

3. Теперь переходим в Payment Methods

4. Жмём «Deactivate Payment Method» а затем «Save Changes»

Миша

Впервые познакомился с WordPress в 2009 году. Организатор и спикер на конференциях WordCamp. Преподаватель в школе Нетология.

Пишите, если нужна помощь с сайтом или разработка с нуля.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Миша Рудрастых и WordPress

Полезности из мира WordPress и жизни студии.

Мой телеграм-канал