beget – хостинг, на котором находится сайт misha.agency уже более 5 лет

Тут я немного расскажу о своём опыте работы с хостингом beget.com.

Сейчас уже кажется очевидным, что сайт на хостинге должен работать всегда и без тормозов. И без каких-либо проблем с настройкой и т.д.

Но так было не всегда!

Я вообще начинал с беслатного хостинга byethost (или как-то так) и работал он кстати говоря вполне годно, но вроде домены 2-го уровня не прикреплялись, поэтому когда я начинал искать себе уже что-то посерьёзнее, то я не мог понять, как платный хостинг может работать хуже, чем тот бесплатный.

В итоге я попробовал много известных хостинг-провайдеров, но не хочу никого хейтить, поэтому называть их не буду, но каждый раз сталкивался с какой-то лажей до тех пор, пока у одного из клиентов не обнаружил beget (это вроде был бизнес-клуб «Grand»).

С тех пор я на нём. Думаю будет правильно рассказать немного о его преимуществах сейчас. Этот пост не проплачен, но если вы зарегистрируетесь по моей партнёрской ссылке, мне прилетит бонус (об этом позже тоже расскажу).

Кстати, хочу поделиться с вами бесплатным инструментом, который позволяет проверить хостинг любого сайта – www.who-hosts-this.com (можете там проверить misha.agency, если хотите).

Преимущества хостинга

30 дней тестового опериода

Не помню, чтобы я где-то встречал такой щедрый тестовый период. Ну кроме ситуации, когда Siteground подарили мне год хостинга на конфе WordCamp Europe.

По сути, чтобы получить месяц тестового периода всё, что нужно, это зайти на сайт, нажать кнопку «Регистрация» и выбрать любой тарифный план. Огонь же. Особенно удобно, когда нужно установить сайт клиенту и не требовать с него оплаты за хостинг.

тестовый период хостинга beget.com

Реактивный супорт

О, супорт отвечает очень оперативно. Например сегодня в 7 утра по мск я создал два тикета на разные темы — развернутые ответы на оба моих вопроса пришли в течение 5 (!) минут.

Опять-таки фишка бегета. Ну окей, супорт европейских хостингов обычно на таком же уровне, даже чуть выше, потому что там ещё встречается онлайн-чат.

Настройка под себя

В панели управления хостинга есть раздел «Управление услугами», где вы можете настроить тарифный план под себя и тем самым возможно сэкономить.

Управление услугами хостинга beget
И да, я до сих пор использую тарифный план «Blog», он вполне справляется с нагрузкой сайта misha.agency

Встроенный антивирус

Также некоторое время назад в beget появился бесплатный анивирус, который автоматически проверяет ваши сайты раз в несколько дней и, если вдруг что-то обнаружится, то у вас будет красное уведомление прямо в панели управления хостингом, которое вы не сможете не заметить.

антивирус beget

Бесплатные SSL-сертификаты от Let’s Encrypt

Для тех, кто не в курсе, пару лет назад Google объявил, что сайты, которые используют защищенный протокол SSL (https://), будут ранжироваться лучше, чем те, кто не использует.

Раньше SSL сертификаты стоили, если не ошибаюсь, от 1500р, теперь же, благодаря сервису Let’s Encrypt, они бесплатны. Одним из недавних (на момент первого написания этой статьи) нововведений хостинга beget была поддержка бесплатных сертификатов Let’s Ecrypt, после чего я конечно сразу же перенес все свои сайты на безопасное https-соединение.

Отмечу, что некоторые хостинги это не поддерживают и реселлят платные сертификаты! 😬

Реферальная система — 40% !

Это значит, что вы будете получать 40% от расходов каждого человека, который зарегистрируется по вашей реферальной ссылке (сам же этот человек не будет платить больше — проценты выплачивает хостер).

Хочу также заметить, что я нигде еще не встречал таких высоких процентов по реферальной системе. Серьезно. Возможно есть хостинги, где выплачивают больше, но я с такими не сталкивался.

Лично мне осталось пригласить ещё 2-3 человека, чтобы перестать платить за хостинг. Если вас заинтересовал этот хостинг, буду очень рад и благодарен, если вы зарегистрируетесь по моей ссылке :)

Видеоурок по установке WordPress на beget

В качестве небольшого бонуса записал для вас видеоурок!

Миша

Впервые познакомился с WordPress в 2009 году. Организатор и спикер на конференциях WordCamp. Преподаватель в школе Нетология.

Пишите, если нужна помощь с сайтом или разработка с нуля.

Комментарии — 10

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Миша Рудрастых и WordPress

Полезности из мира WordPress и жизни студии.

Мой телеграм-канал