Интернет-магазин для ресторана Kalabasa

Клиент

Ресторан Kalabasa в Москве.

Задача

Срочно перенести продажи в онлайн на фоне пандемии, а также увеличить продажи после снятия локадуна за счёт создания онлайн-сервиса доставки блюд.

Решение

Клиент был против использования существующих сервисов доставки по различным причинам. Поэтому было принято решение разработать удобный интернет-магазин с минималистичным дизайном. А использование связки WordPress + WooCommerce позволило значительно сократить сроки разработки и сделать всё в течение двух недель.

Удобная панель администратора

Вот тут мы и выиграли значительное количество времени, использовав WordPress с плагином WooCommerce. Едва ли можно было написать интернет-магазин за две недели, если бы пришлось кодить админку с нуля.

Разработка админ-панели для интернет-магазина Kalabasa

Пользовательский интерфейс и шрифты

Так как интернет-магазином пользуются каждый день, то критически важным моментом было создать удобный пользовательский интерфейс.

Нам не подходил подход «дизайн ради дизайна» – элементы интерфейса и шрифты прежде всего не должны отвлекать от красивых фотографий еды, но в то же время они должны быть контрастными и интуитивно понятными в тот момент, когда пользователю они понадобятся.

Страницы сайта

Также хотелось бы рассказать в паре слов про ключевые страницы сайта.

Витрина / Категории товаров

Каталог товаров на WooCommerce для Kalabasa

Мобильная версия этой же страницы:

Страница – Карточка товара

Страница карточки товара для Kalabasa

Страница Корзина

Следующий проект

Сайт для школы бариста в Санкт-Петербурге

Смотреть кейс